Первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 17 лет.

7 сентября в Словении завершилось командное Первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 17 лет. Всего принимало участие 32 сборные команды из разных стран.

Сборная Россия одержала победы над командами: Венгрии, Голландии, Литвы, Украины (четвертьфинал), Дании (полуфинал) и в финале со счетом 3:2 переиграла команду Франции! Впервые в истории бадминтона России, наши российские бадминтонисты завоевали золото на командном Первенстве Европы до 17 лет!

Республику Башкортостан, город Уфу и конечно же Россию представляла воспитанница СШОР №7 пятнадцатилетняя уфимка Галина Мезенцева! Примечательно, что Галина отыграла в команде все 6 одиночных встреч и во всех одержала победы!

С 9 по 12 сентября состоялось личное Первенство Европы по бадминтону до 17 лет, на котором серебряную медаль в женском парном разряде Галина Мезенцева выиграла в паре с Марией Лезжовой из Москвы.

В итоге Галя привезла в Республику Башкортостан 2 медали с Первенства Европы до 17 лет.

Поздравляем Министерство спорта РБ, ГАУ ЦСП РБ, спорткомитет г. Уфы, Федерацию бадминтона РБ, СШОР №7, тренеров сборной РФ и г. Уфы с отличным результатом! Желаем дальнейших успехов Галине, ее одноклубникам и всем бадминтонистам РБ удачных выступлений!